смена Меча на Сухопутную Ракету.

Не жди вопросов, сам(а) расскажи про свой мотик!
Правила форума
При общении с другими пользователями сайта пользуйтесь общепринятыми нормами морали, либо хотя бы теми, что сформировались при становлении твоей личности, общаясь с кем либо на форуме делай это так же как будто этот человек стоит перед тобой. Выдержка из http://motosibirsk.ru/pravila.htm
Виталик
Завсегдатай

смена Меча на Сухопутную Ракету.

Сообщение Виталик » 30 апр 2016, 16:19

Катался я на VTX1800C долго катался. Мотоцикл очень хороший, с учетом тюненых деталей, можно комфортно передвигаться в городе, и за городом. Стояло седло Мустанг, со спинкой. очень удобно скажу. про техническую часть, все надежно, легко обслуживается. мощности хватает с лихвой. но на высоких скоростях было не очень комфортно ногам, видимо от того что стояли тюненые платформы. катал долго, 7 лет. за это время мы с ней, а это была она )), накатали немало. но как в случае с Мечом. увиденный в журнале ГТР1400, понравился безоговорочно. и задумался о смене мотоцикла. в итоге продал Меч. и после недолго выбора купил гтр. купил в феврале, прокатиться некогда. пришло время когда можно кататься, надо поставить на учет. поехал в гаи на сверку номеров. первый раз выехал на ракете. до этого из этого класса катался только на Пане 1300, (извините владельцы) он мне показался скучным. но гтр оказался реально ракетой. после постановки на учет, поехал знакомиться с мотоциклом. пасадка выше чем на Мече. но тоже удобно. по началу непривычно было что ноги не впереди )). но за обтекателем, поэтому на больших скоростях удобно, ноги не напрягаются как на круизере. ездил до соседнего города, по дороге идет хорошо, тяги хватает, с 60км/ч на шестой передачи, немного крутнул газульку и он без всяких возмущений полетел. по городу покатался, скучно на нем по городу кататься. все же он не для этого создавался. расход тоже очень порадовал, в смешанном цикле, четверть бака ушла на 106км. в плане обслуживания конечно геморов больше чем с Мечем или подобными, но это особенности класса. самое простое это масло поменять )). чтоб до свечей добраться, это пиздец. но все сделать можно, и если есть желание и время, проблем не возникнуть не должно. но ведь не каждый же день мы лазим свечи менять.
подводя итоги, прошу читающих не швыряться тапками. отзыв был первым. хочу сказать, конечно не очень было актуально сравнивать два совершенно разных класса мотоциклов, они все хорошие, по своему и в своей среде.
Пиз..ц всегда подкрадывается незаметно !

Казак
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Казак » 30 апр 2016, 19:26

Спасибо за отзыв! :beer: Ещё бы пару фотографий того и другова пепелаца, так и вообще бы красота! (Фотки на какой-нибудь фотохостинг можно выгрузить типа "Яндекс.Фотки" и тут ссылкой разместить)
Помню когда я первый раз набирал на клавиатуре "VTX" забыв раскладку переключить, получилось "МЕЧ", так и запомнил. Мотики конечно принципиально разные, интересно каково это из "гинекологического" кресла в обтекаемую "гипер-капсулу" пересесть?)
"Под лёгкие звуки мелодии ветра" ... когда я еду на мотоцикле где-нибудь по безлюдной дороге, в этот момент понимаю что свободен здесь и сейчас, все проблемы остаются где-то далеко позади, становясь такими не значительными и бессмысленными! (с) азм / написал я эту романтичную канитель, в свой первый сезон на японацыкле

Виталик
Завсегдатай

Сообщение Виталик » 30 апр 2016, 20:06

фотки первой есть, второго нету. пока еще не сделал. погода пока не позволяет )). как сделаю выложу обязательно. в гинекологическом кресле удобно )). привык со спинкой ездить. спина отдыхает. в гиперкапсуле, тоже неплохо, но посадка немного тянешся вперед. поэтому с непривычки спина поболела пару часиков. а вообще конечно переход был осознанный. поэтому представлял, что что то потеряеться, а что то приобретётся.
Пиз..ц всегда подкрадывается незаметно !

Вернуться в «Сколько: Жрёт, Прёт, Стоит? ЖПС!»