Мотофестиваль Обская волна 2015 в Новосибирске

Что? Где? Когда? Намечается и проводиться, зимой и летом, фесты, тусовки, слёты!
Правила форума
При общении с другими пользователями сайта пользуйтесь общепринятыми нормами морали, либо хотя бы теми, что сформировались при становлении твоей личности, общаясь с кем либо на форуме делай это так же как будто этот человек стоит перед тобой. Выдержка из http://motosibirsk.ru/pravila.htm
Казак
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Казак » 03 июл 2015, 11:26

Изображение

Под эгидой Ассоциации Мотоклубов Сибири, Мотоклуб "99 Percent" MC представляет

IХ Международный Ежегодный Мотофестиваль "Обская Волна"

Обская Волна - самый крупный в Сибири слёт мотоциклистов и разделяющих это увлечение людей.

Уже девятый год подряд мы проводим эти встречи для людей, в чьих сердцах горит любовь к дороге и мотоциклам, чьи отношения строятся на принципах взаимоподдержки и душевности.

Мы всегда ждём гостей из любых городов и стран мира.
Фестиваль пройдёт с 24 по 26 июля 2015 года в Новосибирской обл., пос. Боровое, база отдыха "Нептун" (N54º41'05.9" E82º37'39.8") Здесь встретятся более 7000 человек. Для гостей и участников фестиваля мы приготовили множество развлекательных и технических конкурсов, призы и подарки ждут своих победителей.

Мощный звук, самая большая сцена в Сибири на которой выступят лучшие музыкальные коллективы не дадут скучать Вам. Кульминацией фестиваля - розыгрыш Мотоцикла!

Цены посещения фестиваля:
:clap: Въезд на фестиваль водителям на мотоцикле - БЕЗПЛАТНЫЙ!* :clap:
Членам АМС как обычно - Бесплатно. Всем остальным - 1000р.

Изображение

* - Въезд на мотоцикле бесплатный для водителей мототехники с объемом двигателя не менее 125 [s]-200-[/s] см3.** (изменено с 200 на 125 см3) Независимо от региона проживания. Водители, получившие бесплатный билет не участвуют в розыгрыше мотоцыкла и прочих призов по входным билетам. Если у кого-то из таких участников фестиваля появится желание участия в розыгрыше, он может дополнительно приобрести билет и участвовать в розыгрыше мотоцикла.

Пассажиры (вторые номера) бесплатного проезда на фестиваль не имеют, билеты можно приобрести на месте проведения фестиваля.

Следите за новостями на официальном сайте фестиваля www.ОбскаяВолна.рф,
в группе в вКонтакте http://www.vk.com/ov54com

** - Судя по всему поначалу категорию "А1" организаторы фестиваля за мотоцыклы не считали, но они исправились. Может им кто-то намекнул, что логичнее было бы ограничить 125см3, но естественно решать организаторам мероприятия кто полноценный мотоциклист, а кто нет. И уже летом информация была измененна! :clap:

А теперь подробнее...

- Море драйва, музыки и позитивного настроения!

Пятница 24-го:
Время и Место сбора колонны и её старта. Сбор колонны 24 июля 2015 с 13:00 до 15:00 на ул. Пархоменко на участке от ул. Станиславского до ул. Дружбы Старт колонны в 15:00. На месте сбора колонны будет работать продажа билетов на фестиваль, без браслета мотоциклисты в колонну не допускаются. Положение о мотоциклетной колонне ЧИТАЙТЕ НИЖЕ***

17-30 Начало музыкальной программы

TorpЭdo.
Arkanum.
Аварийный Выход.
Bergera.
Беz Фанатиzма.
Pitbull Band.

Весь вечер конкурсы для гостей на сцене фестиваля, стриптиз от Strip club VINTAGE, незабываемое Песочное ШОУ и танцы от коллектива "Виво"!

Суббота 25-го:
10-00 Зарядка
10-30…12-00 Запись на конкурсы.
12-00 Начало конкурсной программы:
Мотоконкурс - Супер Дрэг Рэйсинг
Мотоконкурс - Сосиска
Мотоконкурс - Медленная езда
Мотоконкурс - Голова
Мотоконкурс - Тюнинг
Мотоконкурс - Кастом
Мотоконкурс - Аэрография
Мотоконкурс - Длинная вилка
Мотоконкурс - Самый крутой Байк Сибири!
Номинация - РетроМотоцикл
Номинация - Прикольный прикид
Номинация - Самый дальний гость приехавший на мотоцикле.

Впервые в Сибири! Награждение лауреатов на премию - "Русская Железная Жопа" www.motojopa.ru

С 14-00 на главной сцене фестиваля для Вас играют группы:

Б/У.
АнгелиадА.
Реактивный психоз.
Inversion.
7 Район.
ВЛОМ!.
Chasey Lain.
Los Pepes.
Коридор.

а также: конкурсы для гостей на сцене фестиваля и возле неё, зажигательное ШОУ на балалайке от Елены Ворфоломеевой, стриптиз от Strip club VINTAGE, впечатляющее Силовое ШОУ от чемпионов ассоциации силового экстрима, Лазерное ШОУ, фейерверк и награждение победителей в мотоконкурсах и розыгрыш главного приза - японского мотоцикла!

Розыгрыш проходит только по входным билетам, цена билета 1000 руб!

Изображение

Мотофестиваль "Обская Волна 2015" пройдёт на территории базы отдыха "Нептун". Новосибирской область, пос. Боровое.
GPS: N 54º41'05.9" E 82º37'39.8"

До фестиваля так же будут курсировать автобусы! про автобус ЧИТАЙТЕ НИЖЕ***

Проживание на территории проведения фестиваля в номерах и в палатках. Разведение костров на территории базы строго в специально отведённых для этого местах!

Возможны изменения в программе фестиваля! Следите за Новостями...

*** ЧИТАЙТЕ НИЖЕ через пару сообщений, аккурат за скриншотами)

"Под лёгкие звуки мелодии ветра" ... когда я еду на мотоцикле где-нибудь по безлюдной дороге, в этот момент понимаю что свободен здесь и сейчас, все проблемы остаются где-то далеко позади, становясь такими не значительными и бессмысленными! (с) азм / написал я эту романтичную канитель, в свой первый сезон на японацыкле

irina1033

Сообщение irina1033 » 11 июл 2015, 11:31

На самом деле бесплатный въезд для водителей мототехники с объемом двигателя не менее125 см- это указано на оф. сайте "Обской волны". Сегодня уточнила эту информацию в группе вк у Михаила Жилина и получила на это подтверждение!!

Казак
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Казак » 19 июл 2015, 12:16

Свершилось! Теперь и 125-очки тоже мотоциклы! :biggrin: И это хорошо!
Помимо безплатного въезда, "восьмушки" допускаются и в колонну фестиваля "Обская волна"!

irina1033 писал(а):На самом деле бесплатный въезд для водителей мототехники с объемом двигателя не менее125 см- это указано на оф. сайте "Обской волны". Сегодня уточнила эту информацию в группе вк у Михаила Жилина и получила на это подтверждение!!

Ирина, я отвечу используя "скриншоты" с сайта принадлежащего организаторам фестиваля!

В начале года была анонсирована информация касаемо предстоящего фестиваля!

Изображение

Я в свойственной мне безтактной манере уточнил почему орги считают 125-ти кубовых недомотоцыклами?..

Изображение

Мне было отвечано, мол так решили и неибёт.

Изображение

Но не тут то было, к вопросу подключилась тяжёлая бородатая артиллерия! :biggrin:

Изображение

Потом ещё немного давления авторитетом! (фото авторитета прилагается)

Изображение

И спустя некоторое время, на сайте фестиваля появилась изменённая информация!

Изображение
все скриншоты сделаны в процессе написания ответа 11 июля 2015-го

Что я хочу сказать по этому поводу, организаторы фестиваля "Обская волна 2015" охерительные молодцы!
И я скажу почему...

Во первых они сделали БЕЗплатный въезд на фестиваль не только милым симпотягам управляющим мотоциклами (да да я про девочек большинство из которых мы все знаем), но и всем мотоциклистам в принципе. Да, у нас в Сибири полно прекрасных мотомероприятий с безплатным въездом, входом, но это как правило мероприятия не коммерческие, а дружеско-душевной направленности! "Обская волна" это большой коммерческий фестиваль с размахом и нате безплатный въезд вам всем, ну тем кто управляем техникой самой главной "А" категории.

Второе, я так понимаю они, организаторы обской волны, стали первыми кто решил не "копипастить" тупо привычный регламент АМС по формированию колонны и исправили в нём это недоразумение касающиеся четырёхтактной техники не менее 200 кубиков, теперь в колонну допускаются "восьмушки" мотоциклы свыше 125 кубиков. То есть ребята на "ёбриках" и тому подобных мотоциклах, добро пожаловать в колонну! А для некоторых колонна перед фестивалем является чем то не менее значимым чем само мероприятие! Ну типа как фест без колонны, что водка без пива. Я хорошо помню свой первый сезон на Японацыкле, когда мы "гуськом" по несколько мотиков катались по городу и окрестностям (засада, дворец, какао, семки, через два моста, дворец, какао, в аэропорт, засада), тогда это казалось чем то необыкновенным. У моей первой Японской "селёдки" было 400 кубиков, а кто-то ездил на 125-ти и его не пускали в колонну, ужас что приходилось переживать тому бедолаге, но теперь с этой дискриминацией покончено! :biggrin:

Вот по этому я думаю, что организаторы "Обской волны" охерительные молодцы! :beer:
"Под лёгкие звуки мелодии ветра" ... когда я еду на мотоцикле где-нибудь по безлюдной дороге, в этот момент понимаю что свободен здесь и сейчас, все проблемы остаются где-то далеко позади, становясь такими не значительными и бессмысленными! (с) азм / написал я эту романтичную канитель, в свой первый сезон на японацыкле

Казак
Завсегдатай
Контактная информация:

Мотоколонна, время, место сбора и старта

Сообщение Казак » 19 июл 2015, 13:59

Мотоколонна, время, место сбора и старта

Изображение

Сбор колонны 24 июля 2015 с 13:00 до 15:00 на ул. Пархоменко на участке от ул. Станиславского до ул. Дружбы
Старт колонны в 15:00

Формирование Колонны
В целях упрощения заезда на территорию гостей фестиваля и минимизировать затор на въезде, на месте сбора колонны нужно приобрести специальный браслет для водителя мотоцикла который даёт право бесплатно посетить фестиваль и купить билет для пассажира (если вы этого ещё не сделали).

Колонна мотоциклов формируется в следующем порядке, начиная с авангарда:
-> Мотоцикл с флагом АМС
-> Мотоцикл с флагом Клуба-организатора
-> Мотоциклы клубов, входящих в АМС, с клубными флагами
-> Мотоциклы клубов, не входящих в АМС
-> Мотоциклы других гостей фестиваля.

Расстановка мотоциклов в два ряда (не в три и не в четыре), правый мотоцикл чуть впереди.

Мотоциклы с двухтактными двигателями ввиду особенностей выхлопа следуют в самом хвосте колонны

В целях безопасности в колонну не допускаются :
Автомобили, квадроциклы, велосипеды, а также мотоциклы и скутеры/мопеды с объёмом двигателя менее 125 куб.см

В колонне по ходу движения запрещается:

-> Обгонять впереди идущие мотоциклы
-> Перестраиваться из ряда в ряд
-> Поднимать мотоцикл на заднее или переднее колесо
-> Передавать с мотоцикла какие-либо предметы
-> Совершать другие действия, создающие опасность для движения колонны.

Колонна двигается в сопровождении транспортных средств ГИБДД и порядок в колонне поддерживается мотоциклистами в ярких жилетах зелёного цвета (специально обученные люди), требования которых должны выполнять все без исключения двигающиеся в колонне мотоциклисты.
Аккредитованные фото и видео операторы в ярких жёлтых жилетках!

Казак
Завсегдатай
Контактная информация:

Автобусы на мотофестиваль "Обская Волна" 2015

Сообщение Казак » 23 июл 2015, 14:13

Автобусы на мотофестиваль "Обская Волна" 2015

Изображение

Место отправления ж/д вокзал "Новосибирск-Главный"
Первый автобус выезжает 24 июля 2015 г. в 19:00 прямо до места проведения фестиваля.
Обратно 26 июля 2015 г. в 12:00 автобус отправляется от фестиваля "Обская волна" до ж/д вокзала.

Расписание будет корректироваться в зависимости от количества пассажиров.
Стоимость одного билета - 400 рублей (включает проезд туда-обратно).
Приобрести билеты можно по адресу: г.Новосибирск, ул. Гоголя 3
Контактное лицо: Анастасия: +7 (383) 204 88 88, +7-952-927-55-86

Напоминаем, что фестиваль пройдёт в Новосибирской область, пос. Боровое, база отдыха "Нептун"
(N54º41'05.9" E82º37'39.8")

Казак
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Казак » 25 июл 2015, 11:58

В итоге перед самым фестивалем организаторы вновь переиграли собственное решение и оставили неудел владельцев мототехники с объёмом двигателя 125 см3. Это безусловно право организаторов.

было в первой половине июля.
Изображение
Стало на кануне проведения фестиваля
Изображение

Сами найдите, в чём разница, двух скриншотов?

Ранее я говорил что организаторы "охерительные молодны", ну так теперь я думаю тоже самое только наоборот.

Вернуться в «Мероприятия»